В Воронежской области будет создана Единая система методического сопровождения педагогических работников. Об этом губернатор Александр Гусев рассказал в своем telegram-канале в четверг, 8 июня.

Глава региона отметил, что нововведение станет частью национальной системы роста педагогов, которых в регионе более 35 тыс. человек. Это поможет им постоянно повышать мастерство и качество преподавания.

– Планируем, что координатором работы этой системы станет Воронежский институт развития образования имени Н. Ф. Бунакова. Каждый педагог получит персонального помощника – регионального методиста, – рассказал Александр Гусев.

Губернатор также подчеркнул, что это будет не только система наставничества для молодых педагогов в первые три года работы – «студент-педагог» и «педагог-педагог», но и в дальнейшем поддержка их педагогического роста через разработанный индивидуальный образовательный маршрут. В него войдут семинары-практикумы по подготовке учебных занятий, по обновлению форм взаимодействия с родителями, применению актуальных подходов в обучении современной молодежи, в том числе с внедрением современных технологий.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о решении губернатора Александра Гусева повысить заработную плату «указным» и «неуказным» работникам бюджетной сферы региона. Соответствующие документы уже готовятся.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».