Губернатор Александр Гусев рассказал о завершении строительства нового стадиона в селе Верхний Мамон на юге Воронежской области. Готовность объекта, возводимого в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», составляет 99%, сообщили в пресс-центре облправительства во вторник, 2 августа.

Сейчас подрядчик завершает установку систем видеонаблюдения и контроля доступа, а также благоустраивает прилегающую территорию. Глава региона подчеркнул, что юные и взрослые любители спорта смогут приступить к тренировкам уже в ближайшее время.

– На объекте оборудованы футбольное поле, беговые дорожки, зона для прыжков в длину, установлено оборудование для подготовки и выполнения нормативов комплекса, уличные тренажеры и многое другое. Теперь местные жители смогут самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой, – рассказал Александр Гусев.

Реализация госпрограммы предполагает обновление материально-технической базы спортивных объектов, закупку нового инвентаря и оборудования, оснащение футбольных полей и хоккейных площадок, а также открытие по всей области спортивных центров для детей и взрослых.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».