Губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава региона возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата на площади Победы и посетил праздничный концерт, прошедший в Воронежском государственном театре оперы и балета. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства в понедельник, 8 мая.

Открывая торжественное мероприятие, губернатор поздравил ветеранов, гостей праздника и всех жителей региона с Днем Победы, а также выразил особую признательность участникам СВО.

– Семьдесят восемь лет назад перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. Но, к сожалению, и сегодня идеология нацизма находит своих последователей. Мы видим, что наиболее агрессивно они проявляют себе на территории соседней Украины. Российское общество не может допустить, чтобы это оставалось безнаказанным. Наши сплоченность и убежденность в правоте помогут нам защитить Родину и соотечественников, проживающих в новых регионах страны. Мужество наших защитников вызывает восхищение и гордость. Слава всем ветеранам и современным защитникам Отечества! – сказал Александр Гусев.

В своем telegram-канале и на страницах в социальных сетях губернатор Александр Гусев выразил глубокую признательность бойцам, выполняющим ратную миссию в ходе специальной военной операции. Глава региона также поблагодарил воронежцев, всей душой болеющих за наших и помогающих добиваться целей СВО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».