Губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в мероприятиях, посвященных 80-летию победы в Курской битве. Глава региона отправился в Поныровский район по приглашению губернатора Курской области Романа Старовойта, о чем он сообщил в своем telegram-канале в среду, 24 августа.

В поселке Поныри был открыт мемориальный комплекс «Курская битва» в память о кровопролитных боях в этой местности, которые шли летом 1943 года. Во время церемонии президент Владимир Путин вручил награды героям специальной военной операции.

– Абсолютно согласен с нашим президентом: такие бойцы достойны славы героев Курской дуги. Сейчас мы боремся с тем же самым врагом. Его можно называть неонацизмом, но фактически это такие же фашистские проявления, которые были и в годы Великой Отечественной войны. Наша задача, всей страны и всего народа – с этим бороться. Во мне, как и в каждом россиянине, жива память о трагических событиях Великой Отечественной войны. Мой дедушка тоже воевал. Помню, в доме я видел его награды, слушал его рассказы. На мой взгляд, сейчас очень важно сохранить память о событиях Великой Отечественной войны у молодежи, – сказал Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».