В субботу, 2 сентября, губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в открытии XIII Международного фестиваля садов и цветов «Город-сад». Фестиваль приурочили к Году педагога и наставника. В своем telegram-канале глава региона отметил, что представленные композиции должны радовать жителей региона не только в рамках выставки, но и в повседневной жизни.

– Представленные композиции и арт-объекты, оригинальные идеи и решения не ограничиваются рамками выставки и должны чаще радовать жителей региона и в повседневности. У нас преображаются парки и скверы по всей области. Стремимся к тому, чтобы такой город-сад расцветал не в одном месте, а на многих воронежских площадках, – подчеркнул Александр Гусев.

Глава региона рассказал, что, помимо парков и скверов, в области планируется благоустройство дворовых территорий.

– Программа такая есть, уже заложили деньги на пятилетнюю перспективу, и они превышают затраты за предыдущие годы, – сказал Александр Гусев.

Фестиваль будет проходить в Воронежском центральном парке 2 и 3 сентября на двух площадках – на сцене «У пруда» и в Зеленом театре. Планируются выступления специально приглашенных гостей различных отраслевых направлений и мастер-классы.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», в этом году фестиваль «Город-сад» стал самым многочисленным по количеству участников – их будет 186. Основная тематика фестиваля приурочена также к 400-летию со дня рождения святителя Митрофана Воронежского и 100-летию со дня образования Воронежского заповедника. Фестиваль проходит при поддержке губернатора и правительства Воронежской области. Событие направлено не только на демонстрацию достижений садово-паркового искусства и агрокультуры региона, но и на общее повышение уровня экологической культуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».