В субботу, 7 октября, губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в церемонии приведения к присяге курсантов первого курса Воронежского института МВД России. В 2023 году к присяге привели 348 юношей и девушек, которые прошли строгие экзамены и выполнили нелегкие спортивные нормативы.

В своем telegram-канале глава региона подчеркнул, что Воронежский институт МВД известен на всю страну. В вуз приезжают учиться многие будущие российские офицеры.

– Сегодня почти 350 юношей и девушек дали клятву служить России и Закону. Принял участие в церемонии приведения к присяге курсантов 1-го курса и поздравил их, – рассказал Александр Гусев.

Глава региона также принял участие в открытии парка «Россия» на территории института. Губернатор рассказал, что в нем представлен каждый федеральный округ России – именно теми растениями, которые преимущественно произрастают на территории округа.

В течение пяти лет курсанты Воронежского института МВД будут получать профессиональные знания, приобретать практические навыки и формировать личностные качества, необходимые в их профессии.

– Товарищи курсанты, Присяга становится нерушимым законом службы и всей жизни, которому вы отныне неотступно будете следовать. Она накладывает на вас серьезную ответственность, обязывает защищать жизнь, здоровье, права и свободы человека и гражданина, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правопорядок, – обратился к первокурсникам начальник Воронежского института МВД России генерал-майор полиции Александр Нахимов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».