Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили военнослужащих и ветеранов пограничных войск с профессиональным праздником. День пограничника в России ежегодно отмечают 28 мая. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

– Сегодня мы отдаем дань уважения разным поколениям защитников рубежей Отечества. Служба на границе почетна, но трудна и опасна. Там наглядно проявляются мужество, воинское братство, ответственность за страну. Тысячи воронежцев не понаслышке знают, что такое пограничные войска, и хранят как реликвию свои зеленые армейские фуражки, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и председатель Воронежской областной думы подчеркнули, что в нынешних неспокойных условиях роль пограничников значительно возросла, особенно при обеспечении безопасности регионов, примыкающих к зоне проведения специальной военной операции.

– Уверены, что южные участки границы нашей области охраняются соответственно с текущей обстановкой. От души поздравляем с праздником всех военнослужащих и ветеранов Пограничной службы ФСБ России! Спасибо за патриотизм и доблесть. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в служении Родине и счастья в семейной жизни! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».