Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили научных работников с Днем российской науки. Праздник ежегодно отмечается 8 февраля. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

– В нынешнем году трехсотлетний юбилей отмечает Российская академия наук. Это большое событие для ученого мира и всей нашей страны, ведь наука на протяжении трех веков была мощным аккумулятором жизни, источником ее комфорта, безопасности и увлекательности. Современная отечественная наука достойно обеспечивает запросы государства и общества, выводит верные формулы их дальнейшего развития, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона отметили, что Воронежская область продуктивно участвует в этом процессе. В регионе работают авторитетные вузы и исследовательские учреждения, ведутся уникальные разработки, пристальное внимание уделяется прикладной науке. Всесторонняя поддержка науки, образования, инноваций является приоритетом у органов власти, ведь сейчас перед страной стоят задачи создания прорывных технологий и конкурентоспособной продукции.

– Уважаемые ученые, научные работники! Спасибо вам за труд и примеры возможностей человеческого интеллекта, призванного на служение прогрессу. Желаем вам энергии, вдохновения и больше ярких открытий! Пусть теория дружит с практикой, а талант – с успехом! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».