Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили сотрудников силовых структур с Днем войск национальной гвардии. Праздник традиционно отмечается 27 марта. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба правительства.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что росгвардейцы своим видом и профессиональными качествами подтверждают, что служат в элитной силовой структуре страны. Сотрудники ведомства укрепляют уверенность граждан и государства в надежной защите от криминалитета и подстрекательств к массовым нарушениям Закона.

– День сегодняшний ставит перед вами дополнительные сложные задачи. Без вашего участия не могла обойтись специальная военная операция. Самоотверженность, героизм и убежденность в праведности действий стали вашими неизменными чертами при освобождении территорий и поддержании там правопорядка. Тем, кто сейчас несет ратную вахту, передаем горячую поддержку. На родной земле вас ждут близкие люди, государственные награды и благодарность общества, – подчеркнули первые лица региона.

Губернатор и спикер облдумы также выразили признательность воронежским бойцам.

– Выражаем глубокую признательность всем бойцам и сотрудникам управления Росгвардии по Воронежской области за доблестный труд, любовь к Отечеству, верность долгу. А долг органов власти состоит в заботе об условиях вашей службы и жизни. Тоже стремимся его выполнять. Желаем каждому из вас крепкого здоровья, благополучия, успехов и побед во имя России! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».