Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил работников служб по связям с общественностью с профессиональным праздником, который эти специалисты ежегодно отмечают 28 июля. Поздравление главы региона опубликовала пресс-служба регионального правительства.

– С профессиональным праздником вас, уважаемые властелины имиджа! Да, именно от вас часто зависит репутация и успех в работе коллективов и персон. Поэтому ваш труд требует коммуникабельности, остроты ума, творчества, общей образованности и досконального знания специфики соответствующей сферы деятельности, – отметил губернатор.

Александр Гусев подчеркнул, что в Воронежской области много замечательных специалистов по связям с общественностью, с некоторыми из которых он знаком лично.

– Они придерживаются принципа, что PR должен быть красивым, деликатным, креативным и честным. Спасибо всем, кто на последнюю характеристику обращает главное внимание в своем деле. Желаю подходить к нему всегда с любовью и вдохновением! Удачи вам, друзья! – обратился к представителям сферы глава региона.

Контекст

В 2003 году было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР), и с 2004-го представители этой сферы ежегодно отмечают 28 июля День PR-специалиста. Название происходит от английского словосочетания Public Relations, что в переводе означает «общественные отношения». В задачи PR‑специалистов входит работа над имиджем компании, создание благоприятных отношений с клиентами, партнерами, государственными учреждениями и инвесторами, работа со СМИ, организация презентаций и общественных мероприятий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».