Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили работников и ветеранов машиностроения с профессиональным праздником. Первые лица региона подчеркнули, что предприятия отрасли машиностроения составляют основу производственного потенциала региона, здесь сосредоточены передовые технологии, современное оборудование и квалифицированные кадры. Слова губернатора и спикера облдумы опубликовала пресс-служба облправительства в воскресенье, 24 сентября.

– Около 50 тысяч воронежцев отмечают свой профессиональный праздник в последнее воскресенье сентября. Их золотые руки и светлые головы обеспечивают высокие объемы и качество продукции. В текущем году темп роста машиностроительного производства более чем на четверть превышает прошлогодний показатель. По итогам только семи месяцев отгружено продукции на сумму свыше 110 миллиардов рублей, – указали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона отметили, что сегодня перед комплексом стоят амбициозные задачи: модернизация производства, импортозамещение, внедрение ресурсосберегающих решений, обновление деловых связей и рынков сбыта.

– Уверены, что гарантией достойного результата, как и прежде, будут служить мастерство и добросовестность работников комплекса. Спасибо вам, уважаемые друзья, за самоотдачу в труде и высокие позиции воронежского машиностроения. Желаем вам здоровья, благополучия, семейного счастья и новых успехов в работе! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».