Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили тружеников и ветеранов лесного хозяйства региона с профессиональным праздником. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства в воскресенье, 17 сентября.

– Прежде всего хотим выразить вам признательность за важный и результативный труд. Спасибо за добросовестность, ответственность, самоотдачу и искреннюю любовь к своему делу. Многим из вас выполнять должностные обязанности помогает душевная привязанность к природе, искреннее желание беречь и приумножать ее богатства. Забота об этом входит также в число основных обязанностей органов власти. Мы нацелены на то, чтобы зеленый фонд региона продолжал пополняться и обновляться, – указали губернатор и спикер облдумы.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что синергия усилий работников лесного хозяйства и органов власти дает хороший результат. Уже больше года на территории области не было лесных пожаров. Успешно реализуется федеральный проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». За пять последних лет посажено почти 9,3 тыс. га леса. В 2,2 раза перевыполнен такой показатель, как соотношение площади погибших и вырубленных насаждений к площади лесовосстановления.

– Казалось бы, сухие цифры и факты... Но то, что стоит за ними, должно повлиять на повышение экологического благополучия региона и качества жизни воронежцев. Желаем всем героям сегодняшнего праздника позитивного настроя, большого семейного счастья, новых успехов в работе, благодарностей от сограждан и природы! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».