Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили с профессиональным праздником специалистов и ветеранов сферы лесного хозяйства. День работников леса в России отмечается в третье воскресенье сентября.

– Вы бережете наш ценнейший экоресурс, который дарит очарование региону, здоровье и бодрое настроение – его жителям. Вашим вниманием окружены и лучшие заповедные места, и каждый зеленый участок Воронежской земли. Это позволяет нам достаточно успешно нейтрализовать основных врагов леса – пожары и болезни растений. А для скорейшего восстановления ущерба вы умело используете все имеющиеся у региона возможности, – подчеркнули первые лица Воронежской области.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что стараниями лесников, волонтеров и неравнодушных граждан ежегодно молодые деревья появляются на 2 тыс. га, что говорит об экокультуре воронежцев, развитию которой сотрудники сферы также посвящают свой труд.

– Спасибо за преданное служение благородному делу, уважаемые друзья. От имени земляков желаем вам беспрерывных успехов в работе, которая для многих из вас стала делом всей жизни! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».