Губернатор поздравил воронежского актера Камиля Тукаева с получением звания народного артиста Российской Федерации. Александр Гусев пожелал «огромных успехов и нескончаемой зрительской любви», передала слова главы региона пресс-служба облправительства в субботу, 2 апреля:

– Камиль Ирикович, очень рад за вас и за поклонников театра. Все мы, конечно, ждали этого момента – такого убедительного подтверждения на самом высоком государственном уровне ваших заслуг в сценическом искусстве. Воронежская земля богата талантами, но вы теперь поднялись еще выше в нашем списке знаменитых творческих людей. От души поздравляю! Уверен, что звание народного артиста придаст вам новых сил и вдохновения.

Камилю Тукаеву 61 год. Выпускник Иркутского театрального училища сначала работал в местном театре юного зрителя, а в 1987 году перебрался в Воронежский ТЮЗ. Затем начал выступать на сцене Камерного театра. В 2004 году он получил звание заслуженного артиста России, а в 2019-м стал лауреатом почетной театральной премии «Золотая маска». В 2021 году губернатор Александр Гусев вручил Тукаеву медаль «За труды во благо земли Воронежской».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».