Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил систематизировать данные об итогах проверок бизнеса. Глава региона отметил, что это необходимо для того, чтобы избавить предпринимателей от профилактических визитов. Соответствующее поручение губернатор дал в понедельник, 6 марта.

– Дистанционные формы взаимодействия нужно расширять. Как правило, нарушения идентичны. Можно было бы, не выходя к бизнесу с профилактическими визитами, давать понять, на что нужно обратить внимание, – подчеркнул Александр Гусев.

Руководитель департамента экономического развития Данил Кустов доложил, что в 2022 году количество проверок бизнеса по сравнению с 2021-м снизилось в 2,7 раза. За полный календарный год было проведено около 1,1 тыс. контрольных мероприятий, а также 7 тыс. – профилактических. При этом количество профилактических мероприятий увеличилось вдвое.

Ранее губернатор Александр Гусев поручил усилить информирование предпринимателей о действующих мерах поддержки. Всего в регионе действует 235 мер, способствующих сохранению и развитию бизнеса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».