Губернатор Александр Гусев рассказал о ходе строительства автодороги Первомайское – Атамановка – Оленья ферма в Кантемировском и Россошанском районах. Фотографии с места работ глава региона опубликовал в своем telegram-канале в четверг, 23 июня.

По словам Александра Гусева, на сегодня готовность объекта составляет 10%. Подрядчик возводит и закрепляет водопропускные трубы, начались работы по отсыпке земляного полотна.

– Дорога строится по программе развития транспортной инфраструктуры на сельских территориях. На объект выделили более 164 млн рублей. Осенью тут появится 4,6 км новой дороги, – сказал глава региона.

В 2022 году на дорожную сферу Воронежской области направили 4,6 млрд рублей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Предполагается ремонт 207 км дорог в 21 районе области. В мае стало известно, что по решению губернатора на строительство дорог в регионе дополнительно выделят 450 млн рублей. Александр Гусев предложил направлять на дорожную отрасль неосвоенные и сэкономленные на торгах в первом полугодии средства облбюджета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».