Производство по выращиванию шампиньонов и изготовлению компоста в Новоусманском районе расширится. Руководство ООО «Воронежский шампиньон» представило губернатору Александру Гусеву новый инвестпроект, сообщила пресс-служба облправительства в пятницу, 9 сентября.

На сегодня предприятие берет на себя полный цикл производства грибов, в том числе приготовление компоста, его пастеризацию и выращивание шампиньонов. В организации трудится 561 человек. Большая часть производства автоматизирована, ручной труд применяется при сборе шампиньонов.

Мощности предприятия составляют 12 тыс. т готовой продукции в год. В декабре здесь откроются производственно-складской корпус, дополнительный грибной цех, блок бункеров и компостный цех. Появится еще 172 новых рабочих места, а стоимость инвестпроекта составит более 3,1 млрд рублей. В консолидированный бюджет области поступит 331 млн рублей.

Губернатор поручил отнести проект к категории особо значимых. Так компания сможет получить льготы по налогу на имущество организаций на три года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».