К концу прошлой недели правительство Воронежской области на 7% перевыполнило годовой план по доходам облбюджета. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в понедельник, 21 ноября.

Глава региона подчеркнул, что зафиксированный рост доходов и другие средства, которые поступят в казну до конца года, будут заложены в резервы 2023 года.

– Как уже неоднократно рассказывал, устойчивость социально-экономического положения Воронежской области в непростое время гарантирована правильным подходом к управлению бюджетом региона. Такой подход дает нам возможность выполнять все анонсированные властью обязательства перед воронежцами, а также своевременно и полно помогать стране в СВО, – сказал губернатор.

Ранее заместитель министра обороны РФ Николай Панков выразил Александру Гусеву искреннюю благодарность за поддержку вооруженных сил во время СВО. В 2022 году на поддержку военнослужащих и мобилизованных, жителей Донбасса и восстановление подшефных районов ЛНР в бюджете Воронежской области предусмотрено 2,9 млрд рублей. Деньги на поддержку спецоперации заложены в резервном фонде облправительства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».