Губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в акции «ПоМожем!», которую проводит региональная Общественная палата. Глава региона передал председателю палаты Наталии Хван книги из своей домашней библиотеки для жителей подшефных районов Луганской Народной Республики: Марковского, Меловского и Новопсковского. Об этом Александр Гусев рассказал в своем telegram-канале в среду, 10 августа.

– Подарил серию книг о природе Воронежского края, исторические издания и произведения Платонова. Это все передадут в детские сады и школы наших подшефных районов к началу учебного года, – сообщил губернатор.

Глава региона также призвал жителей Воронежской области присоединиться к проекту и помочь детям из ЛНР подготовиться к новому учебному году.

– Передать новые книги или книги из своей домашней библиотеки, а также канцелярские товары можно в пунктах сбора. Например, в Областном молодежном центре (проспект Революции, 32). Все информация об акции есть на сайте Общественной палаты, – отметил Александр Гусев.

Летом 2022 года правительство Воронежской области организовало летний отдых для детей из Марковского, Новопсковского и Меловского районов ЛНР. В июле и августе в детском оздоровительном лагере «Приозерье» Богучарского района успели отдохнуть 40 детей из Новопсковского района, а сегодня, 10 августа, ДОЛ принимает еще 20 ребят из Меловского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».