Губернатор Александр Гусев объявил, что прекращает публиковать информацию о своей работе в Instagram. Это связано с тем, что компания Meta, которой принадлежат вышеупомянутая соцсеть и Facebook, разрешила пользователям призывать к насилию в отношении россиян. Глава региона рассказал о своем решении в личном telegram-канале в пятницу, 11 марта.

Александр Гусев отметил, что ему «трудно подобрать цензурные слова» после ознакомления с заявлением Meta, которая «фактически призывает убивать русских людей».

– Ничто и никто не может оправдать такой поступок. В связи с этим с сегодняшнего дня прекращаю публиковать информацию о своей работе в Instagram (в Facebook у меня «пустой» аккаунт, который я никогда не вел). Ожидаю, что все воронежские органы власти, общественные организации, лидеры общественного мнения региона, местные СМИ поддержат меня и прекратят использовать Facebook и Instagram. Есть не менее интересные социальные сети, где можно продолжать общаться по рабочим и личным вопросам, – сказал губернатор.

Александр Гусев также сообщил, что продолжит публиковать информацию о своей работе в официальных аккаунтах в telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».