Губернатор Александр Гусев поддержал инвестиционный проект по металлообработке и производству технологического оборудования, который планируют реализовать на территории индустриального парка «Масловский». Общая сумма инвестиций составит 800 млн рублей. На производстве откроют 70 рабочих мест. О проекте и сроках его реализации губернатору рассказал коммерческий директор компании «Эльдорф» Дмитрий Алехно. Встреча прошла в четверг, 3 ноября, сообщили в пресс-службе облправительства.

Дмитрий Алехно отметил, что приступить к реализации проекта компания рассчитывает в апреле 2023 года. После окончания первой очереди осенью 2025 года начнется выпуск продукции. Вторая очередь проекта рассчитана с апреля 2026-го по октябрь 2028-го. Предприятие планирует выпускать 1 тыс. т металлоконструкций в месяц.

Воронежский губернатор одобрил появление нового предприятия в индустриальном парке «Масловский»

Александр Гусев поддержал инвестпроект и поручил вынести его на заседание межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Воронежской области для выделения земельного участка в индустриальном парке. Новое производство станет частью приоритетного проекта «Новая индустриализация региона».

Накануне стало известно о другом инвестиционном проекте, реализация которого запланирована в ИП «Масловский». Губернатор Воронежской области Александр Гусев поддержал создание производства литых деталей из чугуна и алюминия. Общая сумма инвестиций составит более 220 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».