Губернатор Александр Гусев объявил среди воронежцев конкурс ко Дню Победы. Условия участия глава региона опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» в четверг, 21 апреля.

Александр Гусев предложил жителям области разместить в своем профиле совместную фотографию с родственником – участником Великой Отечественной войны (или два отдельных снимка), и рассказать о трех общих с ним качествах. Помимо этого, глава региона попросил участников конкурса кратко рассказать, где воевали их родные.

– Любовь к Родине показали наши деды и прадеды, сражаясь за страну в Великой Отечественной войне. День Победы близится, поэтому хочу попросить воронежцев вспомнить своих родственников, – сказал губернатор.

Опубликовать пост нужно с 21 апреля до 5 мая включительно, с хештегом #сДнемПобедыВРН22 и отметкой аккаунта Александра Гусева @gusev36. На время конкурса профиль участника должен быть открытым. Участвовать могут только пользователи из Воронежской области.

В мае губернатор выберет трех победителей – авторов самых трогательных историй о своих родных. Обладатель первого места получит два билета на экскурсионную поездку на «Графском поезде» в замок Ольденбургких. Призом за второе место станут два билета на спектакль в театр, а за третье – два билета на выставку. Все победители получат сувенирную плакетку с изображением памятных мест региона. Результаты конкурса глава региона озвучит вечером 9 Мая.

Ранее Александр Гусев заявил, что все мероприятия ко Дню Победы в 2022 году пройдут в столице Черноземья в широком, фактически допандемийном формате. Запланировано проведение парада, ряда торжественных мероприятий и шествия «Бессмертного полка», а также праздничный салют.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».