Губернатор Воронежской области Александр Гусев присоединился к поздравлениям семьи Богдановых из Воробьевского района, удостоенной ордена «Родительская слава». Глава региона указал, что областные власти не оставят без внимания и поддержки чету, воспитывающую 11 детей. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале в среду, 1 июня.

– Сегодня праздник самых важных воронежцев – детей. Мы, как власть, заботимся о них и их будущем каждый день. Строим школы, детсады, проводим в них ремонт, создаем новые спортобъекты и начинаем программы для развития каждого ребенка. Но главная поддержка наших маленьких земляков – это, конечно, их родители. Наши жители однозначно справляются. Воронежская семья Богдановых – эталон того, как дети должны расти в заботе и любви, – подчеркнул Александр Гусев.

Александр и Светлана Богдановы уже 17 лет в браке. Они воспитывают пять девочек и шесть мальчиков, самый младший из которых родился в 2021 году. Глава семьи служит командиром отделения 37-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы областного ГУ МЧС.

– Такая пара и их дети не остаются без нашего внимания. Они получают ежемесячные выплаты на детей, пособия, компенсации питания детей, субсидии на оплату ЖКУ. Семья получила шесть сертификатов на региональный маткапитал. А в 2020 году по госпрограмме Богдановы получили 6,7 млн рублей на покупку жилья, – рассказал глава региона.

Владимир Путин подписал указ о награждении Богдановых орденом «Родительская слава» в конце мая. Накануне семья из Воробьевского района получила орден из рук полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева, а в Международный День защиты детей Богдановы приняли участие во встрече с главой государства в формате видеосвязи – Владимир Путин лично приветствовал и поздравил российские многодетные семьи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».