До конца 2024 года в новые квартиры переедут еще более 700 жителей аварийных домов в Воронежской области в рамках нацпроекта. Это станет возможным благодаря федеральной поддержке, сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в четверг, 30 марта.

На расселение аварийного жилья в общей сложности будет направлено около 1 млрд рублей. Глава региона поблагодарил заместителя председателя правительства РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина за продолжающуюся поддержку в сферах его ответственности.

– Сегодня на профильном совещании стало известно, что Воронежской области из федерального бюджета будет выделено еще более 600 млн рублей. К этим деньгам мы добавим порядка полмиллиарда рублей из областного и муниципальных бюджетов и направим их на расселение аварийного жилья. Речь идет о домах, признанных аварийными в 2017–2021 годах, – рассказал Александр Гусев.

Губернатор добавил, что Воронежская область получила поддержку федерального центра благодаря опережающему выполнению программы, и подчеркнул, что работа в этом направлении продолжится в ритмичном темпе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».