Губернатор Воронежской области Александр Гусев прокомментировал ЧП на пляже у рамонского села Чертовицы, где в воскресенье, 8 августа, под колесами автомобиля Ford Focus погиб десятимесячный ребенок. Глава региона отметил, что это безумный и чудовищный случай, детали и причины которого установит следствие.

– Если судить чисто по-человечески, в гибели детей, при каких бы обстоятельствах она ни происходила, всегда виновны взрослые. Моральное наказание за это бывает намного тяжелее правового. Я очень сочувствую родителям погибшего мальчика. Держитесь. Крепитесь, – сказал Александр Гусев.

Трагедия произошла неподалеку от санатория имени Дзержинского воскресным вечером – около 19:30. Со слов очевидцев, машина неожиданно тронулась с места, и под колеса попала отдыхавшая семья с двумя детьми. На место происшествия вызвали полицию и медиков, которые констатировали смерть младенца. Полицейские указали, что наезд, по предварительным данным, совершил неустановленный водитель.

В понедельник, 9 августа, региональный СУ СК сообщил о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей до пяти лет лишения свободы. Проверку взяла на контроль областная прокуратура. При этом в социальных сетях появилась информация, что на пляже отдыхали две незнакомые между собой семьи. Все в момент инцидента якобы были трезвыми, а за рулем иномарки в какой-то момент могла оказаться маленькая дочь владельца авто.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».