Губернатор Александр Гусев принял участие в праздничном концерте, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в Воронежском театре оперы и балета в пятницу, 6 мая.

Ветеранов войны и гостей праздника у здания театра встречал военный духовой оркестр Культурного центра регуправления МВД. Концерт традиционно начался с выноса на сцену Государственного флага и боевых знамен, а также гимна Российской Федерации в исполнении Губернаторского эстрадно-духового оркестра.

Глава региона поднялся на сцену, чтобы поздравить с наступающим Днем Победы разные поколения защитников Отечества.

– Дорогие ветераны, вы совершали настоящие подвиги, когда сражались с фашистами в бою и работали у заводских станков. В самых страшных обстоятельствах вам удавалось не черстветь душой, сохранять человеческое достоинство и веру в лучшее. Наша безмерная благодарность всем землякам за героизм и стойкость, за Великую Победу и светлые идеалы, которые обязывают нас так же заботливо относиться к Отечеству и сплачиваться в непростые моменты. Эти качества российского общества отчетливо проявляются сегодня, когда соседняя страна буквально вынудила использовать возможности наших Вооруженных сил. С Днем Победы всех, дорогие друзья, – сказал глава региона.

Перед зрителями выступили воронежские коллективы, в том числе артисты Театра оперы и балета, ансамбль «Воронежские девчата», вокальный ансамбль «Альянс», ансамбль танца «Радуга». Концерт завершился композицией «День Победы» в исполнении Воронежского русского народного хора, симфонического оркестра и хора Театра оперы и балета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».