Прием заявок на предпринимательский форум с вручением премии имени Вильгельма Столля стартовал сегодня, 23 марта. Об этом губернатор Александр Гусев сообщил в своем telegram-канале.

Глава региона отметил, что имя Столля – предпринимателя, благотворителя, спортсмена – знает каждый воронежец.

– Уверен, вам известны его заслуги, которые дали толчок развитию области. Отрадно, что и сегодня в нашем регионе живут такие же активные люди. Например – лауреаты премии имени Вильгельма Столля. А это уже 14 предпринимателей. Спасибо им за профессионализм, который виден в оборотах компаний, размерах налоговых отчислений, появлении новых рабочих мест. Но особенно я ценю их неравнодушие к родному краю, их соцпрограммы и благотворительные проекты. Сейчас это, как никогда, важно, – сказал Александр Гусев.

Предпринимательский форум с вручением премии имени Вильгельма Столля в 2022 году пройдет 27 мая. Место, где состоится мероприятие, пока не определили, но известно, что площадка будет открытой – либо Центральный парк Воронежа, либо Советская площадь. Ожидается, что в форуме поучаствуют не менее 2 тыс. человек. Последний день приема заявок – 30 апреля. О том, как правильно собрать и заполнить документы, можно узнать на сайте премии или по телефону 239 37 00.

В премии предусмотрено четыре номинации. В основной номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» жюри выберет ключевой для экономики района или области инвестпроект 2021 года. В номинации «Успешный молодежный бизнес» наградят молодых успешных предпринимателей в возрасте не старше 35 лет. Премию в номинации «Бизнес, проверенный временем» вручат предпринимателям, которые в течение многих лет ведут бизнес в сфере услуг, торговли, производства. В рамках четвертой номинации «За успех в развитии социального предпринимательства» наградят успешных жителей региона, реализующих бизнес-проект в социальной сфере.

Программу форума огласят в мае. Организаторы сформируют ее с учетом потребностей предпринимателей, текущей экономической ситуации и новых вызовов для бизнеса, которые меняются на глазах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».