Губернатор Александр Гусев потребовал ужесточить контроль за работой коммунальных служб и поручил подготовить документацию, в которой до цифры будут расписаны все обязательства коммунальщиков. Решение было принято после массовых жалоб воронежцев. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале в четверг, 12 января.

Губернатор особо подчеркнул, что следит за всеми жалобами жителей региона.

– Конечно, я вижу жалобы воронежцев на температуру горячей воды в кранах их квартир и домов. В централизованной системе водоснабжения горячая вода должна быть не менее 60 градусов по Цельсию. И с жителями региона я согласен: контроль над коммунальщиками нужно ужесточить, – отметил Александр Гусев.

Глава региона также обратился к коммунальщикам, призвав их соблюдать правила и работать добросовестно.

– Обратная связь воронежцев – главный ориентир для тех, кто хочет остаться работать в коммунальной сфере. Раз уж вы, коллеги, рассчитываете свою экономику и закладываете ее в тарифы для населения, будьте добры соблюдать правила, – подчеркнул губернатор.

Александр Гусев добавил, что знает и о проблемах, связанных с отоплением. Он пообещал, что контролирующий орган – Госжилинспекция – отныне будет рассматривать деятельность управляющих компаний более пристально.

– Да, они (проблемы с отоплением. – Прим. РИА «Воронеж») локальные. Но все равно спуску ответственным давать не будем. Как вы знаете, у нас сменилось руководство Госжилинспекции, вместе с этим меняется тон диалога с управляющими компаниями. Проблемы будем решать, – подытожил Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».