Заместитель председателя облправительства Константин Кузнецов и мэр Воронежа Вадим Кстенин начали прорабатывать возможность создания муниципальной управляющей компании. Соответствующее поручение дал губернатор Александр Гусев, о чем он сообщил в своем telegram-канале в четверг, 23 марта.

Глава региона отметил, что в первую очередь вероятное появление муниципальной УК обезопасит собственников жилья на случай, если частная УК вдруг покинет рынок, не выполнив свои обязательства.

– Наша УК сможет оперативно «подхватить» дом и продолжить с ним работу. Во-вторых, фактически государственная УК – это более оперативный отклик на конкретные запросы жильцов по содержанию и текущему ремонту, – сказал Александр Гусев.

О создании муниципальной УК в Воронеже мэр Вадим Кстенин сообщил накануне в ходе программного выступления в городской думе. Организация будет специализироваться на зданиях, оставшихся без управления. По словам мэра Вадима Кстенина, формирование муниципальной УК позволит снизить напряжение между собственниками жилья и частными организациями.

Наряду с этим около двух недель назад группа управляющих компаний «ПИК-комфорт» озвучила свое желание уйти из Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».