Воронежская делегация во главе с губернатором Александром Гусевым в Белоруссии посетила центр онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова. Делегатов сопровождал министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич, с которым достигнуты договоренности о дружественном сотрудничестве медиков. Об этом сообщили в облправительстве в четверг, 28 апреля, со ссылкой на телеграм-канал белорусских властей.

Воронежских делегатов познакомили с материально-техническим оснащением центра и организацией системы оказания медицинской помощи. «Обсудили вопросы установления долгосрочных дружественных отношений и основные направления сотрудничества», – отметили в онкоцентре им. Александрова по итогам встречи.

– Конечно, тот опыт, который накоплен в центре, для нас крайне актуален. Мы договорились, что наши медики большой группой приедут, пообщаются, что-то будут перенимать. Мы вчера также посмотрели, что можно было и закупать оборудование, которое производится на территории Беларуси. Оно качественное, соответствует ожиданиям, требованиям, которые есть у нашего медицинского сообщества, – отметил Александр Гусев.

В Воронежской области в настоящее время выстраивают комплексную систему оказания помощи онкобольным – возводится большой хирургический корпус онкодиспансера, а затем будет построен радиологический. Заработала онкологическая поликлиника в Доме Вигеля и корпус детской онкогематологии ВОДКБ №1.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».