Губернатор Александр Гусев рассказал о новом повышении заработной платы «указным» и «неуказным» работникам бюджетной сферы региона. Соответствующие документы уже готовятся. Об этом стало известно на выездном совещании в Россошанском районе, которое прошло во вторник, 6 июня.

В своем telegram-канале глава региона отметил, что в среднем по региону пока наблюдается 12%-ный рост зарплат, что неплохо для сегодняшней экономики.

– Также видим и рост доходов областного бюджета: примерно на 15% к такому же периоду прошлого года. Поэтому принял решение направить еще 3 млрд рублей на повышение зарплат «указным» и «неуказным» бюджетникам, – сказал Александр Гусев.

Губернатор подчеркнул, если ситуация останется стабильной, то еще одна индексация пройдет в октябре этого года.

В рамках совещания глава региона обсудил социально-экономическое развитие Россошанского района. Было отмечено: в прошлом году по основным показателям район демонстрировал положительную динамику.

Как рассказал руководитель департамента экономического развития Воронежской области Данил Кустов, по итогам 2022 года объем отгруженной промышленной продукции в обрабатывающих производствах составил 68,8 млрд рублей, а объем отгруженных товаров сельскохозяйственными предприятиями – 3,5 млрд рублей. Объем инвестиций в экономику района составил 3,5 млрд рублей.

Отдельное внимание губернатор уделил ситуации на рынке труда Россошанского района. Она остается стабильной. Средняя заработная плата на предприятиях и в организациях района в 2022 году составила 42 868 рублей.

Затем Александр Гусев встретился и пообщался с жителями района. К главе региона обратились с просьбой о строительстве нового здания детской школы искусств, о ремонте дороги от с. Криничное до х. Атамановка. Губернатор дал соответствующие поручения. Кроме этого, глава региона помог решить и личный вопрос с приобретением инвалидной коляски с электроприводом для брата одной из местных жительниц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».