Соглашение о сотрудничестве между Аналитическим центром регионального правительства и Воронежским госуниверситетом заключили в Белом зале главного корпуса вуза. Об этом сообщила пресс-служба облправительства в среду, 21 декабря.

Представителями от ВГУ стали ректор Дмитрий Ендовицкий, заведующий кафедрой социологии и политологии исторического факультета Денис Сосунов и декан исторического факультета Владимир Глазьев. Со стороны Аналитического центра облправительства на встрече присутствовали руководитель центра Елена Воронова и заместитель руководителя Алексей Боев.

В рамках соглашения планируется проведение совместных социологических и аналитических исследований, организация стажировок студентов и помощи в их трудоустройстве, обмен опытом, разработка новых подходов к прикладному анализу социальных, общественных и политических процессов.

– Для кафедры социологии и политологии подписание соглашения – это важный этап развития партнерских отношений с правительством Воронежской области. Уже сегодня десятки наших выпускников являются сотрудниками управления региональной политики, Аналитического центра, органов государственной и муниципальной власти региона. Мы совместно проводим различные социологические исследования, планируем оперативно обмениваться передовым опытом. Постараемся, чтобы учебные программы ВГУ в еще большей степени учитывали специфику практической деятельности в сфере социально-политического анализа, – прокомментировал Денис Сосунов.

Елена Воронова отметила, что Аналитический центр много лет сотрудничает с Воронежским госуниверситетом.

– Уже на первых-вторых курсах обучения студенты ВГУ – политологи и социологи – принимают участие в проведении реальных социологических исследований на базе Аналитического центра. Подписанное соглашение будет способствовать усилению кооперации между нашим учреждением и ведущим вузом Черноземья, – сказала руководитель центра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».