Арбитражный суд Воронежской области оштрафовал ООО «О'кей» из Санкт-Петербурга на 100 тыс. рублей, после того как в гипермаркете одноименной сети, расположенном в ТРЦ «Галерея Чижова» (ул. Кольцовская, 35), специалисты Россельхознадзора выявили ряд нарушений технических регламентов обязательных требований к продукции. Об этом сообщили в территориальном управлении надзорного ведомства во вторник, 26 июля.

Специалисты Россельхознадзора провели внеплановую выездную проверку в конце 2021 года. В ходе визита в гипермаркет они установили, что в цехе полуфабрикатов нарушалась периодичность проведения лабораторных исследований мясной продукции на безопасность (антибиотик левомицетин). Помимо этого, были выявлены нарушения требований к хранению мясной продукции.

Административное дело возбудили по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), предусматривающей для юридических лиц штрафы до 300 тыс. рублей. Арбитраж назначил фирме минимальное наказание. Решение суда, вынесенное в конце июня, вступило в законную силу.

Ранее воронежскому производителю мяса по аналогичной статье назначили штраф в размере 150 тыс. рублей. В продукции комбината обнаружили остатки лекарственного препарата для ветеринарного применения. Пробы взяли в ходе внеплановой проверки индивидуального предпринимателя из Рязанской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».