С момента объявления сбора денежных средств на помощь участникам СВО в Воронежской области из специального фонда уже израсходовали 7,7 млн рублей на приобретение помощи военнослужащим. Остаток средств в размере 16,3 млн рублей также будет потрачен на эти цели, рассказали в пресс-службе регионального департамента социальной защиты в среду, 19 октября.

– Департамент социальной защиты благодарит неравнодушных жителей региона, организации и предприятия, которые откликнулись на призыв о помощи, – подчеркнули в ведомстве.

О том, как воронежцы могут перечислить деньги на оказание помощи участникам СВО, – в материале РИА «Воронеж».

В субботу, 15 октября, губернатор Воронежской области рассказал о передаче новой партии помощи мобилизованным. В состав груза вошли средства связи и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), коптеры, одежда и обувь, питание и предметы быта. Глава региона отметил, что Министерство обороны РФ и другие профильные ведомства в достаточной мере выдают мобилизованным все необходимое: бронежилеты, каски, оружие, боекомплекты и другую амуницию. Помощь в свою очередь работает «на подхвате» по заявкам командиров частей – доставляя то, что может способствовать усилению.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».