Воронежский «Факел» одержал победу над владикавказской «Аланией» в матче 32-го тура первенства Олимп-ФНЛ сезона 2021−2022 годов. Встреча прошла на Центральном стадионе профсоюзов в воскресенье, 10 апреля. Счет в конце игры – 2:1. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Героем матча стал Максим Максимов. Именно он оформил два гола в ворота соперников на 39-й и 61-й минутах встречи. «Алания» смогла «размочить» счет на 63-й минуте. В пресс-службе клуба отметили, что это первая победа «Факела» над «Аланией» за последние восемь лет.

Ранее сообщалось, что контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес решение запретить ФК «Факел» допуск зрителей на 3, 4, 5 сектора восточной трибуны «Центрального стадиона профсоюзов» на один домашний матч в Олимп-первенстве России среди команд клубов ФНЛ сезона 2021−2022 годов. Причиной стало скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений. Наказание назначили условно, с испытательным сроком до конца сезона.