ФК «Факел» Воронеж обыграл у себя дома «СКА-Хабаровск» со счетом 3-0. Результат матча сообщили на сайте воронежского клуба в воскресенье, 29 ноября.

В первом же тайме «Факел» завладел инициативой. Счет на 23-й минуте со второй попытки открыл Михаил Смирнов, который оказался первым на мяче в штрафной соперника. Через девять минут Олег Дмитриев ударом с 16 метров загнал мяч в левый нижний угол от вратаря хабаровчан. Недовольный судейством тренер гостей Сергей Юран даже получил желтую карточку за разговоры с арбитром. Под занавес тайма Андрей Разборов после скидки Максима Григорьева головой установил окончательный счет матча.

По результатам матча «Факел» набирает 27 очков и поднимается на 16 место в ФНЛ. Занимавший 7 место «СКА-Хабаровск» теперь может уступить 7 строчку турнирной таблицы.

Следующий матч воронежцы снова проведут дома с «Чайкой» из Песчанокопского (Ростовская область) в следующую субботу, 5 декабря.