Во вторник, 27 января, воронежский «Факел» провел второй контрольный матч в рамках сборов в Турции. «Огнеопасные» встретились с узбекским ФК «Кызылкум». Игра завершилась вничью со счетом 3:3.

Счет «Факел» открыл уже на 2-й минуте. После подачи с правого фланга расторопнее всех в чужой штрафной оказался нападающий Георгий Гонгадзе – 1:0.

На 10-й минуте игроки «Кызылкума» получили право пробить пенальти. Полузащитник узбекской команды Ислом Кенжабоев реализовал 11-метровый – 1:1.

Игру в первом тайме пришлось прерывать из-за сильного града. Команды ушли в раздевалки, но вскоре вернулись на поле. Счет в первом тайме больше не менялся.

Во второй половине игры на 51-й минуте мяч после рикошета залетел в ворота «Факела». Вновь отличился Ислом Кенжабоев – 1:2.

На 60-й минуте после удачного прессинга с первым ударом игрока «Факела» вратарь «Кызылкума» справился, но после добивания полузащитника Равиля Нетфуллина после рикошета мяч залетел в сетку – 2:2.

На 64-й минуте после длинного паса выбежал один на один с вратарем три минуты назад вышедший на поле форвард Максим Турищев. Нападающий хладнокровно отправил мяч мимо вратаря «Кызылкума» – 3:2. Однако на 81-й минуте бывший явно в ударе Ислам Кенжабоев вновь сравнял счет, оформив хет-трик – 3:3.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что в первом матче на турецких сборах «Факел» победил сербский клуб «Радник» из Суботицы со счетом 1:0.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».