В рамках 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» на выезде встретился с питерским «Зенитом». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Игра прошла на стадионе «Газпром Арена» в воскресенье, 13 августа.

«Зенит» открыл счет игры на 16-й минуте. Нападающий Иван Сергеев получил мяч от Матео Кассьерры и пробил по пустым воротам. На 37-й минуте Иван Сергеев вновь создал опасный момент: после падения защитника «огнеопасных» Сергея Божина нападающий гостей подхватил мяч и выбежал один на один с вратарем «огнеопасных» Виталием Гудиевым. Иван Сергеев ударил из-за пределов штрафной в створ ворот, но мяч задел голкипера и влетел в перекладину. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0.

Первая половина второго тайма прошла без опасных моментов. На 83-й минуте защитник «Факела» Федор Кудряшов ввел аут, Руслан Магаль поставил спину и слету пробил рядом с ближней штангой ворот соперника.

На 3-й минуте компенсированного времени нападающий «огнеопасных» Максим Максимов оказался на газоне в результате контакта с полузащитником хозяев Дмитрием Васильевым. Мяч также попал в руку защитника «Зенита» Страхине Эраковича после удара полузащитника гостей Андрея Менделя. Арбитр Павел Шадыханов пошел смотреть эпизод и принял решение не назначать пенальти и зафиксировать фол со стороны Максима Максимова в борьбе с Дмитрием Васильевым.

На последних минутах матча убежали в контратаку хозяева поля: Алексей Сутормин выкатил мяч Густаво Мантуану, который не промахнулся и пробил по воротам. Игра завершилась со счетом 2:0.

В следующем туре «Факел» дома примет нижегородский «Пари НН». Игра пройдет на Центральном стадионе профсоюзов в воскресенье, 20 августа. Стартовый свисток прозвучит в 17:30.