Воронежский «Факел» сумел добыть одно очко в домашней игре с одним из лидеров первенства РПЛ московским «Динамо». Матч, проходивший на Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 30 июля, закончился со счетом 3:3.

Первый гол забили гости. Сергей Иванов назначил одиннадцатиметровый в ворота «Факела» после того, как Дмитриев сбил полузащитника «Динамо» Фомина в штрафной площади. Федор Смолов реализовал пенальти, и гости вышли вперед со счетом 0:1.

Следующий мяч также прилетел в ворота «Факела» с удара Федора Смолова с угла штрафной. Страж ворот «Факела» Городовой был бессилен, мяч влетел под самую штангу – 0:2 на 43-й минуте.

В начале второго тайма футболисты подарили болельщикам настоящую голевую феерию. За пять минут было забито три мяча, благодаря самоотдаче «огнеопасные» смогли отыграться.

Первым забил Георгий Гонгадзе, поразив ворота Шунина, после неразберихи в штрафной динамовцев и скидки Божина. Следом Акбашев реабилитировался за упущенный момент в первом тайме и сравнял счет – 2:2. Далее голевая феерия продолжилась. «Динамо» вновь вышло вперед со счетом 2:3 на 49-й минуте. Воронежец Василий Черов срезал мяч в свои ворота после удара Луки Гагнидзе.

«Факел» в течение всей второй 45-минутки демонстрировал отличную цепкость в отборе, мешая московскому клубу «докатать» встречу, перепасовываясь на своей половине поля. Благодаря невероятной самоотдаче и поддержке домашних трибун, «огнеопасные» сумели сравнять счет на 85-й минуте. Ильнур Альшин подобрал мяч у самой линии штрафной и мощно пробил в ворота «Динамо» – 3:3.

Сразу же после завершения матча к «огнеопасным» обратился губернатор Воронежской области Александр Гусев:

– Ни один город в России так не болеет за родной клуб! Воронежцы, спасибо за поддержку «Факела»! Уверен, этот праздник будет продолжаться. «Факел», вы великолепны. Атакующий, сумасшедший футбол уже влюбил в вас тысячи болельщиков даже за пределами Воронежа! Двигаемся дальше, – отметил глава региона в своем telegram-канале.

Впереди у «огнеопасных» матч с еще одним лидером чемпионата. В субботу, 6 августа, воронежцы сыграют в Москве со столичным ЦСКА.