Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Краснодаром» в рамках 16-го тура Российской премьер-лиги. В ходе встречи «огнеопасные» уступали в забитых мячах, но им удалось сократить отставание. Матч завершился со счетом 3:3. Игра, на которой присутствовало 13,5 тыс. зрителей, прошла в субботу, 5 ноября, на Центральном стадионе профсоюзов в столице Черноземья.

Счет открыли воронежцы на 11-й минуте. После ошибки вратаря соперника Акбашев забил с разворота с левой под правую от себя стойку. На 29-й минуте гости успешно реализовали момент и отправили мяч в ворота «Факела». К завершению первого тайма «Факелу» назначают пенальти. Кордобе мощно пробил с левой под правую от себя стойку, в то время как Свинов не дотянулся в падении до мяча. Команды ушли на перерыв со счетом 1:2 в пользу гостей.

В начале второго тайма краснодарцы после очередного сейва Сафонова организовали стремительную контратаку. Божин не смог прервать ее в своей штрафной, а подобравший мяч Ионов уверенно пробил под перекладину – 1:3. Спустя несколько минут «Факел» снова получил пенальти в свои ворота. В этот раз Свинову удалось спасти команду. Он рассчитал направление мяча, кончиками пальцев добрался до снаряда и в итоге перевел мяч за лицевую. На 72-й минуте «огнеопасным» удалось забить гол. Мяч отправил Квеквескири. Через три минуты воронежцы сравняли счет – Квеквескири оформил дубль.

По итогам матча Квеквескири признали лучшим игроком.

Следующий матч «Факела» в рамках РПЛ состоится 12 ноября. «Огнеопасные» сыграют в гостях у ФК «Урал».