Воронежский «Факел» провел матч с тольяттинским «Акроном» в рамках 4-го тура Кубка России. Игра прошла в Самаре на стадионе «Солидарность Арена» и закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый тайм голами отмечен не был. Воронежцы создали несколько опасных моментов у ворот соперника – на четвертой и 23-й минутах. В первом случае мяч ушел на угловой у Алексея Каштанова, а во втором Николай Гиоргобиани не смог воспользоваться передачей Луки Багателии. У Гиоргобиани также был шанс забить гол в конце первого тайма, но мяч угодил в перекладину.

Второй тайм начался с двойной замены в стане воронежцев. На 46-й минуте вместо Андрея Ивлева вышел Ираклий Квеквескири, а вместо Игоря Калинина – Владислав Мастерной. А уже через четыре минуты был открыт счет – полузащитник «Акрона» Владимир Хубулов пробил в дальний от вратаря угол, пройдя в штрафную и преодолев сопротивление воронежцев. Через пять минут мог бы последовать второй гол, но Виталий Гудиев спас положение.

Затем «огнеопасные» заменили Михаила Щетинина и Николая Гиоргобиани на Табо Селе и Дилана Мертенса. И уже через пять минут в ворота «Факела» угодил второй мяч, который отправил нападающий Сергей Грибов. Счет стал 2:0 в пользу хозяев поля.

По результатам игры «Акрон» набрал восемь очков, поднялся на второе место в таблице и досрочно вышел в плей‑офф Кубка России. Воронежский «Факел» занимает последнее место.

Следующий матч «Факел» проведет с питерским «Зенитом». Игра состоится в субботу, 21 сентября, на стадионе «Газпром Арена». Стартовый свисток прозвучит в 16:30.