Воронежский «Факел», который сейчас борется за право остаться в Российской премьер-лиге, в рамках 29-го тура на выезде встретился с московским «Локомотивом». «Огнеопасные» демонстрировали достойную игру и бились за очки изо всех сил, но так и не смогли отправить мяч в ворота Ильи Лантратова. Хозяева одержали победу со счетом 2:0 за счет дубля Тимура Сулейманова. Встреча прошла в субботу, 18 мая, в присутствии 11,6 тыс. зрителей.

Губернатор Воронежской области прокомментировал матч в своем telegram-канале:

– Болельщики «Факела» лучшие в стране, без сомнений! По самым скромным подсчетам, из 11 631 зрителя на трибунах стадиона «Черкизово» в Москве около тысячи сегодня пришли поддержать гостевую команду. К сожалению, соперник был сильнее и удачливее. За первый тайм «Факел» создал десятки убойных моментов, но, к несчастью, пропустил сам. Наши ребята бились до конца, но вратарь хозяев поймал кураж и во втором тайме тоже сохранил ворота на замке. Борьба за место в РПЛ для нас осложнилась до предела. Но мы всегда верим в команду! Воронежские болельщики не подведут и в заключительной игре чемпионата заполнят трибуны своего стадиона! – написал Александр Гусев.

После поражения в Москве безвыигрышная серия «Факела» достигла девяти матчей. Сейчас команда с 29 очками находится на 14-м месте в турнирной таблице РПЛ – в зоне стыков.

В заключительном туре «Факел» в субботу, 25 мая, примет дома грозненский «Ахмат». Стартовый свисток прозвучит в 17:30.