Воронежский «Факел» сыграл вничью со счетом 1:1 со «Спартаком-2» из Москвы в воскресенье, 1 ноября. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

«Факел» провел матч 19-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ сезона 2020-2021 годов. Команды встретились на Центральном стадионе профсоюзов.

Москвичи вышли вперед в на пятой минуте матча. Гол забил Владислав Шитов. Воронежцам удалось свести счет вничью на последней добавленной минуте благодаря меткому удару Неманьи Пейчиновича.

История противостояния «Факела» и «Спартака-2» насчитывает 11 официальных матчей. Впервые команды встретились еще в первенстве ПФЛ сезона 2013-2014 годов. «Факел» одержал две победы над новичком турнира. В следующем сезоне команды сыграли в разных зонах первенства, сумев стать первыми в «Западе» и «Центре». Еще два поединка состоялись в рамках Кубка ФНЛ. В 2017-м команды разошлись миром (0:0), а в 2019 году сильнее оказались москвичи (4:0).