Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев продлил контракт с командой, сообщили в пресс-службе клуба в субботу, 6 апреля. Срок нового соглашения с 65-летним специалистом не уточняется.

В начале тренерской карьеры Сергей Ташуев работал с клубами «Дружба», «Автозапчасть», «Автодор». С «Салютом-Энергией» тренер показал лучший результат в истории белгородского футбола – седьмое место в ФНЛ в 2009 году. После этого Сергей Ташуев работал с «Краснодаром», ФК «Спартак-Нальчик», «Анжи», донецким «Металлургом», солигорским «Шахтером», «Чайкой» и «Ахматом», с которым вышел на пятое место в Премьер-лиге, повторив лучший результат в истории грозненского футбола. В воронежскую команду Сергей Ташуев пришел в сентябре 2023-го. На посту главного тренера он сменил Вадима Евсеева.

В текущем сезоне под руководством Сергея Ташуева воронежцы провели 14 матчей в РПЛ, где одержали пять побед и семь раз сыграли вничью.

Сейчас воронежский «Факел» готовится к матчу с ЦСКА в Москве. Встреча 23-го тура РПЛ начнется в 14:00 воскресенья, 7 апреля. Перед игрой команда занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата, набрав 26 очков в 21 матче.

РИА «Воронеж» сообщало, что главным арбитром на матч назначен Павел Шадыханов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».