Воронежский «Факел» объявил о договоренности с молдавским клубом «Бэлць» о переходе центрального полузащитника Никиты Моцпана. Об этом сообщили в пресс-службе «огнеопасных» во вторник, 18 июля. Условия договора с 22-летним футболистом не разглашаются.

Первую часть сезона-2022/2023 хавбек выступал за израильский «Хапоэль» (Хайфа) на правах аренды. Затем вернулся в родной «Бэцль». Команда вышла в финал Кубка Молдовы, но уступила по пенальти «Шерифу».

Никита Моцпан также вызывался в молодежную сборную Молдавии, а с прошлого года играет в главной национальной команде страны. За сборную он провел десять матчей, где забил два мяча.

Новый сезон Российской премьер-лиги для «Факела» начнется в воскресенье, 23 июля. Воронежцы в первом туре на выезде сыграют с «Ростовом». Стартовый свисток прозвучит в 20:00.

На прошлой неделе воронежский «Факел» воскресным летним утром разнообразил программу своих тренировочных сборов прогулкой в районе одноименного стадиона в Советском районе. На строящемся «десятитысячнике» команде предстоит играть в период реконструкции Центрального стадиона профсоюзов. Позже в этот же день дружина Вадима Евсеева должна была провести контрольную встречу с тамбовским «Спартаком», и в качестве своеобразной разминки футболисты померились силами в дружеской игре с местными мальчишками на стадионе рядом со школой №73. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».