Воронежский «Факел», шедший на предпоследнем месте, дома принимал лидера Российской премьер-лиги – «Краснодар». В упорной борьбе «огнеопасные» отстояли свои ворота и отобрали очки у фаворита: встреча завершилась со счетом 0:0. В отдельных эпизодах хозяева смотрелись активнее и опаснее «Краснодара», но Матвею Сафонову удалось спасти команду от пропущенных голов. Встреча прошла на Центральном стадионе профсоюзов в присутствии 13 460 зрителей в пятницу, 25 августа.

Уже на 10-й минуте мяч в штрафной хозяев попал в руку Никите Моцпану, недавно вызванному в сборную Молдовы. После совещания с помощниками и просмотра видеоповтора Алексей Амелин указал на точку. Этот одиннадцатиметровый удар стал первым в ворота «Факела» в текущем сезоне. К мячу подошел Джон Кордоба, который отправил снаряд низом в правую штангу.

На 19-й минуте шанс открыть счет был уже у Никиты Кривцова. После паса с правого края штрафной, сделанного тем же Кордобой, полузащитник гостей пробил в перекладину. Воронежцы ответили острым моментом на 40-й, когда Хызыр Аппаев с левого края чужой штрафной прострелил на дальнюю штангу, но Максим Максимов немного не успел к мячу, чтобы отправить его в упор в уже пустые ворота.

В самом начале второго тайма «Факел» имел практически стопроцентный голевой момент: после подачи с правого фланга в центр штрафной Ильнур Альшин с близкого расстояния пробил головой по центру, но Матвей Сафонов спас команду, уже в падении ногой переведя мяч в штангу – ту же, которую в первой 45-минутке «поразил» Кордоба.

«Огнеопасные» продолжали опасно атаковать. На 60-й минуте после перехвата в центре поля Хызыр Аппаев получил от Александра Долгова мяч на левом краю чужой штрафной и сильно пробил в ближний угол, но Сафонов перевел мяч на угловой. На 71-й после передачи Федора Кудряшова опасно в дальний от себя угол пробил Александр Долгов, но не попал в створ. «Краснодар» остро ответил на 87-й минуте – подача с левого фланга прошла в центр штрафной точно на Александра Кокшарова, который пробил головой рядом со штангой.

К основному времени арбитр добавил 7 минут. Александр Кокшаров имел еще один шанс поразить ворота воронежцев, но после его удара головой под перекладину надежно сыграл голкипер Виталий Гудиев. Финальный свисток прозвучал при двух нулях на табло Центрального стадиона профсоюзов.

После шести туров в активе «Факела» 4 очка при одной победе, одной ничьей и четырех поражениях. В следующем туре «Факел» встретится в гостях с «Крыльями Советов». Игра состоится в субботу, 2 сентября. Начало матча – в 17:30.