Воронежский «Факел» обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам матча 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Спартака», который состоялся в воскресенье, 18 августа, и завершился со счетом 3:0 в пользу московской команды. «Огнеопасные» просят рассмотреть два эпизода, которые повлияли на результат встречи. Об этом во вторник, 20 августа, сообщил Матч ТВ со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

По информации издания, «Факел» просит рассмотреть эпизод с голом «Спартака» на 9-й минуте, а также с назначением пенальти в пользу «красно-белых» на 58-й минуте. РИА «Воронеж» писало, что 11-метровый удар реализовал Эсекьель Барко. Пенальти был назначен за то, что Райан Сенхаджи сбил Манфреда Угальде.

«Огнеопасные» после пяти туров набрали одно очко и занимают 16-е место в турнирной таблице. Следующий матч, как сообщало РИА «Воронеж», «Факел» проведет с «Оренбургом» в субботу, 24 августа, дома.