Воронежский «Факел» победил ФК «Олимп-Долгопрудный» в 1/64 финала розыгрыша Кубка России по футболу со счетом 2:1. Битва за попадание в групповой раунд турнира прошла в Воронеже в среду, 4 августа.

Воронежцы захватили преимущество в самом начале встречи: на первой минуте гол в ворота соперников забил Денис Шепилов. Положение укрепилось на 38 минуте – мяч достиг цели после удара Андрея Разборова. Однако «Олимпу-Долгопрудному» все же удалось отыграть один гол. Воронежцы пропустили с пенальти за 16 минут до конца матча.

Отдельно отмечают, что «Факел» играл в бело-синем кубковом комплекте формы. Номера игроков дополнили изображением пламени.

Воронежский футбольный клуб «Факел» обыграл «Оренбург» со счетом 2:0 в субботу, 31 июля. Матч прошел на поле противника. Следующий матч воронежской команды в Первенстве ФНЛ состоится в воскресенье, 8 августа. «Факел» сразится с ФК «Акрон» на Центральном стадионе профсоюзов. Билеты уже в продаже.