Воронежский «Факел» в рамках второго учебно-тренировочного сбора встретился с ФК «Ордабасы» из Казахстана. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «огнеопасных». Игра прошла в турецком Белеке в субботу, 10 февраля.

Счет игры открыл защитник «Факела» Райан Сенаджи на 4-й минуте. В середине первого тайма соперники воронежцев сравняли счет. Во втором отрезке игры итоговый счет установил полузащитник Роман Акбашев. Он реализовал момент на 54-й минуте.

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев также дал послематчевый комментарий.

Последний этап сборов начнется с матчей с ФК «СКА-Хабаровск» и махачкалинским «Динамо». Игры пройдут в воскресенье, 18 февраля. Еще через пять дней воронежцев ждет спарринг с «Сочи».

РИА «Воронеж» рассказывало, что в прошлом товарищеском матче «огнеопасные» встретились со столичным ЦСКА. Матч завершился со счетом 0:1 в пользу москвичей.