В рамках заключительного тура группового этапа Кубка России воронежский «Факел» на выезде встретился с футбольным клубом «Сочи». После пяти матчей у «огнеопасных» было шесть очков, а хозяева отставали от воронежцев на один балл. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Сочи». «Факел» занял четвертое место в группе и завершил выступление в турнире. Гости, в свою очередь, перешли на третье место в группе и отправятся в плей-офф «пути регионов». Встреча прошла на стадион «Фишт» в Сочи в среду, 1 ноября.

На 22-й минуте «Факел» забил гол, но его отменили. Защитник Игорь Калинин с левого фланга забросил мяч в штрафную на нападающего Максима Максимова, который пробил в дальний угол. В офсайде был капитан гостей, поэтому арбитры быстро отменили гол.

Счет игры открыли «Сочи» на 29-й минуте в первом тайме. Нападающий Никита Бурмистров ударом головой из штрафной отправил мяч в ворота вратаря воронежцев Виталия Гудиева. За три минуты до перерыва гости увеличили преимущество. Голкипер «огнеопасных» отбил мяч, но на добивание прибежал защитник «Сочи» Тимофей Маргасов, который метров с шести отправил снаряд в сетку.

На 55-й минуте после передачи полузащитника Табо Селе из штрафной Максим Максимов пробивал по воротам головой, но вратарь хозяев поймал мяч. На 82-й минуте у защитника Руслана Магаля был шанс сократить разницу в счете после паса Табо Селе. Футболист влетел в штрафную и пробил в ближний угол, но вратарь «Сочи» Николай Заболотный поймал мяч. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Игру прокомментировал губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем telegram-канале.

– Для всех, кто смотрел субботний матч воронежского «Факела» со «Спартаком», было очевидно – наши ребята выложились больше, чем на 100%. Поэтому сегодня в кубковом матче, конечно, на поле должны были выходить совсем молодые ребята, не имеющие постоянного места в основном составе. Не получилось, хотя и боролись до последней минуты. Уверен, что воронежские болельщики все поймут и не оставят любимую команду без поддержки в матчах РПЛ. Желаю тренерам и футболистам «Факела» скорее восстановиться после досадного поражения и вернуться к надежной и комбинационной игре. Мы к ней уже привыкли!, – написал Александр Гусев.

Ранее стало известно, что Центральный стадион профсоюзов в Воронеже допустили к проведению матча между «Факелом» и ЦСКА. Встреча в рамках 15-го тура пройдет в столице Черноземья в субботу, 11 ноября.